Descripción detallada Lote 83

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1144T, Lote # 83

Libros sobre Arte Gótico, Medieval e Iconos.
a) Iconos. Obras Maestras del Arte Ruso Siglos XVI - XIX.
España: Ilus Books, 2011. 191 p.
De la colección del Museo-Reserva Estatal Integrado de Moscú en Kolómenskoye.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
b) Hasekamp, Uta.
L´Art Gothique.
Könemann, 2018. 503 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
c) Brenske, Helmut.
Iconos.
Barcelona: Editors, 1992. 29 p. + 48 láminas con texto explicativo.
Cubierta con pequeños faltantes.
Encuadernado en pasta dura.
d) Snyder, James.
Mediaeval Art. Paintings, Sculpture, Architecture.
New York: Harry N. Abrams, 1989. 511 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura, en tela.
e) Arte Gótica.
Italia: Scala, 2010. 255 p.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
f) Ávila, Pablo Marín.
Iconos.
Madrid: Editorial Libsa, 2014. 182 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
g) Iconos de Bulgaria.
México: Fondo Nacional para Actividades Sociales, 1978. 7 h. + Ilustraciones.
Encuadernado en rústica.
h) Quenot, Michel.

El Icono.

España: Desclée de Brouwer, 1990. 216 p.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 8.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote